Прибор для раскрытия Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я стараюсь за всем видеть Творца, значит ли это, что я нахожусь с Ним на связи и получаю воздействие высшей силы?

Ответ: Это значит, что ты устремлен к Творцу, но не значит, что ты ощущаешь Его. Твои представления могут быть ошибочными. 

Видеть Творца можно только через определенный прибор, который ты должен составить вместе с товарищами. Это десятка – десять человек, с которыми ты соединяешься вместе как одно единое целое в своих желаниях, намерениях, мыслях, чтобы достичь Творца.

При этом все десять человек должны полностью аннулировать свой эгоизм, чтобы быть как единое целое. И тогда в этой центральной точке вашей связи вы начнете ощущать Творца.

Вы словно создаете линзу, которая собирает все десять лучей вместе, концентрирует их в своем центре. И тогда вы видите через этот собирательный фокус Творца. А иначе никак. 

Поэтому, если вы желаете молиться Творцу, то это обязательно нужно делать в десятке. Если вы желаете ощущать Творца, вы должны устремляться к Нему в десятке. Всё – через десятку.

Меньше чем десятку Творец не ощущает. Десять человек, связанных между собой устремлением к Творцу, – это тот прибор, через который можно начинать раскрывать Творца.

Из урока на русском языке, 01.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десятка как инструмент слияния

Всё – внутри десятки

Очки для коррекции духовного зрения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.