Картина с белыми пятнами

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое раскрывающееся решимо? Что именно нам раскрывается?

Ответ: Это невозможно объяснить, потому что "решимо" (информационный ген) – это цельная картина будущего, которая пробуждается внутри меня.

В конце всей этой цепочки решимот есть самое последнее мое решимо, которое представляет Мир Бесконечности.

А сейчас раскрывается одно из состояний, ведущее меня по пути к этому Миру Бесконечности. И в него уже заложены все данные – кроме моего необходимого усилия и экрана.

А когда я добавляю свои усилия и экран, то это решимо реализуется и превращается в подлинную картину действительности.

И поскольку в этом информационном гене не хватает моего усилия и моего анти-эгоистического экрана, а с другой стороны, оно включает всю полную картину реальности, за одним этим исключением, то получается, будто в этом решимо скрывается Творец, обнаруживающий свое желание к моему участию. Он будто показывает мне картину реальности с пустыми, освобожденными для меня  промежутками, в которых я должен восполнить Его своим участием.

И я не могу реализовать решимо за один раз – для этого требуется целый ряд действий, иногда очень многочисленных. В итоге я должен полностью раскрыть меру своего подобия и несоответствия между нами. Поэтому решимо построено и раскрывается так, чтобы не просто привести меня к завершению этой картины – оно должно дать мне то, чего мне не хватает!

Тем, что я восполняю картину, я добавляю к той точке, которая изначально во мне раскрылась, всего Творца. Ведь наша цель на каждой ступени – сравняться с Творцом. Я реализую решимо, будто бы работая и восполняя что-то вне меня – а этим поднимаю (дополняю) себя до уровня Творца на данной ступени, где сейчас нахожусь. Это многогранный процесс, в итоге приводящий меня к совершенству.

Из урока по статье "Характер науки каббала", 20.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

125 постижений совершенства

Природа ступеней возвышения

Работа на разности потенциалов: любви и ненависти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.