Живи одним днем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Жить одним днем – для вас что значит?

Ответ: Это верно – жить одним днем. Но это в том смысле, что сегодня – это мой день, я его делаю, я полностью получаю свои впечатления от того, что мне выдает Творец, я обрабатываю их в себе. Я постоянно корректирую себя, свое впечатление, свои отражения мира в себе, и делаю это все для того, чтобы оправдать Творца на всех уровнях своего восприятия.

Вопрос: Это называется жить одним днем?

Ответ: Да, это очень тяжелое условие. То есть тебе показывается мир таким, а ты его должен в себе обработать так, будто он идеален. Это вроде невозможно.

Реплика: Тебе дается такое зло, а ты превращаешь это как бы в добро. Как будто тебе пришло добро, хотя это полное, абсолютное зло?

Ответ: Да. И ты должен довести это до такого состояния, что ты даже не увидишь и не почувствуешь, что столько в мире зла, и весь он абсолютное зло.

Ведь каждый твой шаг вперед, когда ты будешь заниматься исправлением своего восприятия мира, будет тебе показывать мир еще более ужасным, и еще более, и еще более ужасным. Картины будут страшные. У Творца есть такая кинофабрика, что перед тобой будут крутиться страшнейшие ленты, и ты должен будешь все это оправдать.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нам не скрыться от завтрашнего дня

Как почувствовать доброту Творца?

Оправдать действия Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.