Измени себя – изменится мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Последние 50 лет все магазины заполнены книгами, в которых пишется о том, что человек с помощью своих внутренних изменений способен изменить картину мира, окружающий мир. Об этом говорят различные методики, учителя. Информационное пространство наполнено цитатами из серии "измени себя – измени мир".

С другой стороны, для простого обывателя это все равно достаточно размазанное ощущение: он вроде бы понимает это ментально, пытается себя менять, но не видит никаких изменений в мире. У него просто нет сил это делать. Похвастаться этим могут, по крайней мере, единицы из всего человечества.

Что это? Большой обман?

Ответ: Нет. Просто человек воспринимает в себе всю вселенную, весь мир, себя, окружающих. И поэтому, немного меняя свои свойства, он ощущает мир по-другому, видит все по-другому. Не более того.

Вопрос: Он может инициировать свои изменения сам?

Ответ: Да. Ему дают начальные условия, в которых он может себя менять. Такая зависимость прямо-пропорциональна: я что-то изменил в себе, и мир по какой-то формуле изменился.

Вопрос: Увидеть это реально?

Ответ: Абсолютно реально. К примеру, давайте я сейчас наполню вас какими-то интересными вещами, допустим, анекдотами, неважно чем. И вы будете смотреть на мир уже по-другому. Глупо, конечно, но, в принципе, понятно, что все зависит от того, в каком состоянии находится человек.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 23.09.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир – наш внутренний видеообраз

Переключать каналы собственного восприятия

Изменяя себя, меняешь мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.