Существует ли объективная реальность?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если некая видимая физическая плотность мира является как бы второстепенной реальностью, а то, что там – на самом деле лишь голографический набор частот, и если мозг – это тоже голограмма и выбирает лишь некоторые частоты из этого набора и математически их преобразует в какие-то чувственные восприятия, что же остается на долю объективной реальности?

Ответ: А ее нет. Она дана нам только в ощущениях, потому что все наши ощущения внутри нас. Получается, что сначала возникает наше внутреннее ощущение, а затем якобы существующая объективная реальность. Она не объективна, а абсолютно субъективна.

На самом деле мы некие приемники, которые плывут в калейдоскопическом море частот и настроены на какой-то один канал. А нам надо его расширить до того моря, в котором мы находимся. И это подвластно человеку.

Из ТВ программы "Крупным планом. Голограмма"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Картина мира рисуется в нас

Объективное восприятие мира

Так ли объективна наша реальность?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.