Картина мира рисуется в нас

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каким образом мозг способен переводить такую лавину частот, которую он воспринимает различными органами чувств: частоты света, звуковые частоты, наши конкретные восприятия мира. Как мы воспроизводим эту лавину из общего потока информации?

Ответ: Все наши органы чувств являются только проводниками, не более того. Это нервные окончания, которые якобы задействованы и якобы проводят какие-то воздействия внутрь. На самом деле снаружи они ничего не получают.  

Такая иннервация дана нам для того, чтобы мы ощущали сами себя и внутри себя создавали эту картину. Практически мы являемся конечными приемниками информации, которую получаем извне. Эта информация существует вокруг нас. А каждый в себе формирует из нее картину.

Эта картина создается якобы нашими глазами, ушами, пятью органами чувств. В действительности она создается из той информации, которую мы получаем. Мы рисуем в себе картину мира.

Нам кажется, что этот мир находится снаружи, и якобы именно снаружи наши органы чувств получают всю информацию. Вот такая обманчивая вещь. В будущем человечество раскроет это в полном виде.

Из ТВ программы "Крупным планом. Голограмма"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подключиться к общему объему информации

Человеческий мозг и восприятие реальности

Бегство из персонифицированной реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.