В общем поле разума и чувств

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если у человечества существует общее хранилище знаний, почему каждый воспринимает мир по-своему? Раскроем ли мы когда-нибудь это?

Ответ: Мы раскроем эту общую картину, только если соединимся в одно общее целое.

А как еще мы можем раскрыть? Если каждый из нас индивидуальный потребитель общей информации, то мы никак не можем выйти из этих узких рамок.

До тех пор, пока мы остаемся эгоистами, мы по отдельности подключены к информации и этим только вредим друг другу, не понимаем один другого, и совершенно не находимся в контакте между собой. Каждый из нас запитан от другого участка общей глобальной информации, энергии, мысли. 

Понять этот замысел, всё течение природы можно, только если мы начнем объединяться, уничтожим между собой перегородки по принципу возлюби ближнего как самого себя, и подключимся все вместе, как одно единое целое, к общему информационному полю. Вот тогда мы выйдем на иной уровень существования – в вечность и совершенство! 

Мы подключимся к тому, что не меняется, к тому, что совершенно, и сами станем такими же. А наше животное тело не имеет к этому отношения. Мы будем находиться в общем поле своими чувствами и разумом. Это произойдет, как только мы уничтожим эгоизм между нами.

Вопрос: Получается, если все мы будем связаны в общем поле, то каждый будет знать, что думает другой? Очень страшно!

Ответ: Не бойтесь этого! Мы же взрослые люди! Весь наш эгоизм упадет.

Мы выйдем на такой уровень взаимодействия, когда станем как одно общее сердце и один общий разум. Это находится выше нас. И поэтому, уничтожив перегородки между собой, мы поднимемся, соединимся с этим одним единым сердцем, желанием и разумом, и обретем вечное существование.

Из ТВ программы "Крупным планом. Голограмма"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я и мироздание – одно общее целое

Общее поле мысли

К единому полю сознания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.