Как передаются мысли?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мысли передаются между нами? На каком уровне это происходит?

Ответ: Через общее поле мысли, в котором мы находимся.

В нашей каббалистической группе мы так и взаимодействуем. В мире есть несколько миллионов человек, которые вместе работают над тем, чтобы объединиться именно в слиянии с этим полем.

Задача каббалы – привести каждого человека к объединению с другими через общее поле, которое называется Творцом. В итоге каждый из нас должен включиться в Творца и таким образом достичь объединения между собой и с Творцом. В этом заключается задача нашего развития на данном этапе.

Вопрос: Значит, после этого существуют еще другие этапы?

Ответ: После того как мы достигаем полного исправления, то есть полного подобия общему полю, полного объединения между нами в одной единой мысли с этим полем, существует какое-то дальнейшее развитие. Но о нем каббала не рассказывает, потому что на нынешнем этапе мы только начинаем исправление нашей природы, наших мыслей, чтобы достичь этого состояния.

Из ТВ программы "Крупным планом. Тайны бессмертия"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общее поле мысли

Узкая полоска познания

Пронизанные единым полем

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.