Как изменить отношение к своему сознанию?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если бы сегодня люди могли как-то изменить отношение к своему сознанию, что бы вы посоветовали им, чтобы увидеть какие-то изменения в жизни?

Ответ: Я не думаю, что это просто. Чтобы усвоить каббалистическую технику, необходим руководитель, который показывает ученикам, как правильно отменять себя друг перед другом, как нивелировать свой эгоизм, начинать воспринимать других, каким образом каждый обогащается за счет остальных девяти участников, как они включаются друг в друга.

А затем эти включения превращают их в одно общее целое, где каждый уже не разделяет себя и остальных, даже если он воспринимает и впитывает от других то, что есть в них. На следующем уровне сознания они превращаются из десяти в единицу, в одно целое.

А далее можно собирать множество таких десяток, превращать каждую из них в единицу, соединять между собой, и так выстраивать пирамиду. Вот тогда будет видно, что происходит с выходом в интегральное сознание. Здесь открываются очень большие возможности.

Из ТВ программы "Вместе о главном", 02.09.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нивелированное сознание

Новое восприятие – коллективное сознание

Эксперимент над сознанием

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.