Вдохнуть жизнь в малхут

каббалист Михаэль ЛайтманМы существуем в системе четких законов. Все, что мы раскрываем, мы строим самостоятельно.

В нисхождении сверху вниз все существует в виде решимо, первоосновы, а мы, поднимаясь снизу вверх, раскрываем все параметры этого решимо и своим желанием, постижением и стремлением создаем из этих параметров картину мира, формируем ступени.

Поэтому мы не можем перескочить через этапы развития и попасть на готовую ступень. Нет ничего готового! Ступени не готовы, они существуют в замысле, в виде решимо, они не живые.

Когда все необходимые данные включаются в нашу систему, когда мы соединяемся между собой и хотим оживить малхут – решимот оживают и раскрывают нам картину мира. Малхут – это мир.

Вопрос: Что значит оживить малхут?

Ответ: Я достигаю малхут, где находятся решимот, и оживляю эти решимот своим усилием, желанием и оживляющей силой. В малхут все решимот соединяются между собой, и в них струится дух жизни, и все это благодаря мне.

Я поднимаю свое духовное желание, в соответствии с этим желанием малхут привлекает свыше свет жизни и в ней я вижу свою картину мира. Я всегда вижу в малхут мира Ацилут свою картину мира, все 125 ступеней.

Если я требую, прошу и желаю оживить все систему, которая находится в малхут в первозданном, разбитом состоянии, я увижу это картину живой. Это называется моей духовной жизнью.

Из урока по статье Рабаша, 31.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ничего не раскрывается в готовом виде

Мир – это связь между душами

Как раскрыть в себе свет Бесконечности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.