Что диктуют нам наши свойства?

каббалист Михаэль ЛайтманВ нашем мире мы считаем, что все меняется снаружи. Например, погода: солнце, снег, дождь, ‒ и я воспринимаю это как сваливающееся мне на голову.

На самом деле это не так, все зависит от моих свойств. Вплоть до того, что даже такие внешние проявления, как снег, дождь, солнце, всевозможные проблемы восприятия этого мира, землетрясения, неважно что, я должен постепенно начинать ощущать не как воздействия на меня Творца, а как мои свойства.

Мои свойства диктуют все проявления мира относительно меня, а я их ощущаю, как якобы доброе или плохое отношение ко мне природы, Творца. На самом деле это я так все воспринимаю, а Творец не меняется. Его свойство – абсолютно доброе влияние на меня.

Представляете, насколько мы отличны от Творца, что ощущаем нашу жизнь как постоянное изменение от плохого к более плохому, к менее плохому, к более плохому, к менее плохому, и так все время. Мы постоянно недовольны Им.

В нашем отношении к Творцу есть две возможности. С одной стороны, относиться к Нему Самому. Но надо понять, что к Нему Самому мы относиться не можем, потому что это Источник абсолютного добра. И что бы мы к Нему ни относили, ничего не изменить, ведь Он – просто Источник света

Единственное что может помочь, – это правильное отношение к свету, исходящему от Него. Не к Источнику, а к свету.

Чтобы правильно относиться к свету, необходимо понять, каким образом он к нам приходит, что несет, и как мы можем быть с ним в контакте.

Из урока на русском языке, 08.12.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два вида отношения к Творцу

Раскрыть себя для восприятия Творца

Изменяясь, мы меняем свой мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.