Чудесное превращение ада в райский сад

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли бы мы видели мир в его истинной форме, созданной Творцом, то перед нами предстала бы картина в позитиве, все в плюсе. А сейчас мы видим ту же картину, но в негативе, все в минусе.

Мы проецируем на мир свое эгоистическое отношение, а потому видим все испорченным. Если же мы нейтрализуем свой эгоистический подход, то увидим все исправленным.

Вместо того, чтобы видеть, как один пожирает другого, мы увидим, что волк мирно живет рядом с ягненком, и все находятся во взаимной отдаче и отдаче Творцу. Ведь ни у кого нет недостатка ни в чем, все передают друг другу высший свет, включая волка и ягненка.

Мы находимся в системе, где все наполнено высшим светом, и ни у кого нет желания использовать другого, а наоборот, передать ему все, что ему нужно, пока не воцарится равновесие во всех частях системы. Когда все уравновешивают всех, то высший свет наполняет все согласно максимальной возможности каждого.

Только наш эгоизм портит нам всю эту идеальную картину. Нужно исправить свой эгоизм, и увидишь истинный мир. Негатив постепенно будет превращаться в позитив: в негативе все пожирают друг друга, и вдруг все начинает исправляться, исправляться и превращается в райский сад.

Из утреннего урока 10.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

"И волк будет жить рядом с ягненком"

Райский сад – внутри человека

Мы могли бы обратить этот мир в Райский Сад!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.