Выявление сути желаний

каббалист Михаэль ЛайтманИ говорил Творец Йеошуе следующее: Поговори с сынами Израиля и скажи: назначьте у себя города-убежища, о которых Я говорил вам чрез Моше, чтобы мог убегать туда убийца, убивший человека по ошибке, без умысла, и будут они у вас убежищами от кровомстителя. [Пророки, Книга Йеошуа, 20:1-20:3]

Одним из первых законов при входе в Землю Израиля является условие построить города-убежища, потому что сыны Израиля работают против своего эгоизма. В этой работе неизбежно будут возникать противоречия, войны с эгоизмом, его убийства.

Поэтому надо знать, как работать с теми желания, с которыми они не смогли справиться, и исправлять их пусть не с первого раза, а со второго, с третьего.

Вопрос: Кто решает, что убийство произошло непреднамеренно, без умысла?

Ответ: Человек выявляет все это на фоне работы с самим собой и с обществом. Потому как ему светит высший свет, формируя в нем все желания, то получается, что в мере его продвижения вперед в нем происходит как бы их сортировка: с этими желаниями можно больше работать, с теми – меньше, тут ошибся, а здесь – даже не ошибся, а намеренно использовал их эгоистически. 

То есть все это есть в каждом человеке и в его работе с окружающими. Поэтому Тора предусматривает все состояния.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.08.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Контролировать использование желаний

"И будут у вас города убежищем"

Города-убежища

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.