Отдача по каббале

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое свойство отдачи, согласно каббале? Дело в том, что другие методики тоже оперируют этим свойством.

Ответ: Да, но в других методиках под этим подразумевается отдача на уровне нашего мира: отдавать, любить.

А каббалисты говорят совсем иначе: "Мы не знаем, что такое свойство отдачи. Но с помощью изучения каббалы мы вызываем на себя особую энергию, раскрывающую нам его". Это надо почувствовать, этим надо заниматься, и тогда человек начнет ощущать себя в падениях, во взлетах, во всевозможных внутренних изменениях до тех пор, пока в нем станет проявляться свойство отдачи.

Это свойство отрывает его от животного мира, одновременно отставляя его в заботе об этом мире, в равновесии с ним.

Вопрос: Не дает человеку витать в облаках?

Ответ: Нет, ни в коем случае. Разве вы видите по мне, что я летаю? Уж точно нет! Я очень реальный человек. Я люблю эту жизнь.

Каббала обязывает людей работать, плодиться, размножаться, делать в этой жизни все, что делает обычный человек. Поэтому здесь нет ничего такого, что бы говорило о каких-то духовных полетах.

Это постижение – постижение той системы, которая управляет нашим миром.

Из ТВ программы "Крупным планом. Ищущие"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрыть Высший мир

Закамуфлированное получение

Духовная отдача

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.