Покорители духовных вершин

каббалист Михаэль ЛайтманОчень важно ощущать уверенность в духовном пути. Мы можем лишь положиться на наших великих учителей, которые уже прошли этот путь и проложили для нас духовные ступени для подъема. Это похоже на связку альпинистов, взбирающихся на вершину, где первыми идут самые сильные и вырубают ступени для тех, кто идет за ними.

Так и мы должны следовать за великими каббалистами, учиться по их книгам и выполнять то, что они нам советуют. И если мы точно выполним все их указания, то обязательно преуспеем.

Они ничего не скрывают от нас. Если они пишут не обо всем, то лишь для того, чтобы нас не запутать, как маленьких детей, которым еще рано читать взрослые книги. Поэтому каббалисты раскрывают эту мудрость постепенно, все больше и больше, пока мы не постигнем все совершенное творение в совершенстве.

Из урока №3 Международного каббалистического конгресса "Раскрываем сердца", 01.10.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Благодарность за проложенный для нас путь

Вклад каббалистов прошлого в общее исправление

На руках великих каббалистов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.