Виртуальный мир общения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если раньше процесс прихода новых учеников в ваше сообщество состоял прежде всего в том, что люди встречались физически, знакомились, воздействовали друг на друга, то сегодня этого нет. Не снижает ли это градус общения, эффект от общения?

Ответ: Я думаю, что, наоборот, это воспринимается более ясно и четко.

Если сейчас у меня, допустим, заболел какой-то товарищ, то я действительно ощущаю, что мне не хватает, т.е. во мне образовалось что-то такое, что нуждается в лечении, выздоровлении, восполнении.

Я считаю, что в нашей мировой группе виртуальный мир общения, если можно так его назвать, во-первых, вырос. Если раньше нас было две тысячи человек, то сегодня нас уже шесть-семь тысяч, явно присутствующих на систематических занятиях и принимающих участие в жизни сообщества.

Если бы сегодня мы сделали виртуальный, охватывающий всех конгресс, то число участников приблизилось бы к десяти тысячам человек. То есть мы видим, что такое общение нам помогает. Оно не обязывает людей, а наоборот, не сковывает их. Ты заходишь, когда желаешь, присутствуешь на уроках, обсуждаешь различные темы через компьютерную связь. 

Но все это сделало время. Поэтому нам надо активно осваивать виртуальное пространство.

Реплика: Вполне возможно, используя современные технологии, мы можем допустить и такую форму развития вашего сообщества, как реальный виртуальный мир, в котором мы будем сидеть в одном зале, в очках дополненной реальности, и заниматься вместе в одном огромном конгресс-холле так же, как сегодня занимаемся, сидя перед экранами компьютеров.

Ответ: Нет никаких проблем. Сегодня я чувствую своих учеников от Южной Америки до Северной Америки, через все два континента. Я чувствую учеников, живущих в Африке, Австралии, на Дальнем Востоке, абсолютно во всех странах. Они ощущаются как находящиеся вместе с нами.

Реплика: Представьте себе такую картину, что в этот виртуальный огромный конгресс-холл смогут заходить и другие люди.

Ответ: Мы открыты для всех. Мы никогда ничего не скрываем и не закрываем. А зачем? Ведь наша задача – подключить к этому все человечество.

Из ТВ программы "Виртуальный мир", 09.02.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

От физических контактов к области ощущений

Преимущества виртуальной связи

Движение в духовном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.