Работать на связь!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как помочь товарищу, для которого работа по распространению стала важнее, чем работа в группе, и это отрицательно влияет на саму группу?

Ответ: В первую очередь, он обязан понять, что связь с товарищами – это то, что выводит его в Высший мир. Если он не может быть завязан на них, значит, он просто убегает от духовной работы, от духовной связи.

Я понимаю, что всегда хочется уйти от этого и заняться распространением, ведь в нем ты чувствуешь себя высоким, большим и т.д. Но от связи в группе никуда не уйдешь и надо пытаться всеми силами быть вместе с товарищами, какими бы неправильными они тебе ни казались! 

Дело в том, что ты видишь их в мере своей неисправности, поэтому не оправдывай ни себя, ни их, и ничего не делай, – просто работай на связь. Не обращай внимания на их недостатки, как будто это одностороннее, как будто ты их не видишь, – ты работай на связь!

Из виртуального урока, 03.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Быть проводником света, а не сопротивлением

Мы и мир на современном этапе

Путь мировой группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.