Не волнуйтесь за массы, занимайтесь собой!

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Грузии. Урок №2

Вопрос: Наша группа существует уже три года. Раньше был и приток, и отсев людей, пока группа окончательно не сформировалась. А сейчас создалось такое положение, что совсем нет прилива новых сил. Может ли быть причиной этого то, что мы уже настолько привыкли друг к другу, чувствуем друг друга, почти как члены одной семьи? Может ли быть, что нам настолько хорошо вместе, что мы больше никого к себе не пускаем? 

Ответ: Такое тоже может случиться. Я не знаю достаточно хорошо местной обстановки, чтобы вам на это ответить. Но всему свое время, вы не волнуйтесь.

Используйте это время для того, чтобы больше заниматься и укрепляться самим. Я не думаю, что сейчас пришло время для широкого сильного распространения. А здесь, насколько я чувствую обстановку, она пока еще довольно сонная. Надо подождать.

Занимайтесь пока тем, что вы связаны с нами, налаживайте лучшую связь, пытайтесь больше работать над материалами, переводить книги, адаптировать материал для местного населения. Может быть, вам удастся писать какие-то заметки в интернет или даже в небольшие газеты. Возможно, вы сможете адаптировать их для своего окружения.

Но я не думаю, что сейчас к вам придет множество людей. Нет. Ведь точка в сердце раскрывается только тогда, когда человек достигает определенного эгоистического уровня развития, а здесь пока еще этого нет. Так что, занимайтесь больше собой.

Из 2-го урока конгресса в Грузии, 06.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Баланс между внутренней работой и интегральной методикой

Донести свет до всех его потребителей

Базисная методика для общего успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.