Сила доброй мысли прорывается в мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обладает ли наша мысль реальной силой?

Ответ: Конечно же мысль обладает силой, не зря существуют такие понятия, как "недобрый глаз" и "добрый глаз". Сила нашей мысли мощнее всего, сильнее ядерного взрыва. Она прячется в самой глубине, за межъядерными силами. Сила мысли - это последняя ступень перед духовной силой.

Но мысли набирают силу только если объединяются. Если каждый из нас думает в одиночку, то это оказывает какое-то воздействие на систему, но лишь в нашей материальной плоскости. Если же мы начинаем соединяться для того, чтобы раскрыть силу общей отдачи, то этим оживляем и обновляем, будто включая и приводя в действие, всю духовную систему связей между нами. И тогда мы раскрываем внутри нее силу Творца.

Нам не требуется самим обладать огромной силой мысли, главное - качество этой мысли, чтобы она была правильной и помогла нам раскрыть между нами взаимную силу отдачи, то есть Творца. А когда Творец раскрывается, тогда и проявляется настоящая мощь. Это уже весь свет НАРАНХАЙ, а не наш маленький мир.

Мы соединяемся между собой и хотим находиться под воздействием Творца, который воцарится между нами и будет нами управлять, чтобы мы достигли с Ним гармонии, синхронных действий. Как Творец постоянно пребывает в отдаче, так и мы хотим все время находиться в отдаче. И в таком случае, мы оживляем общую сеть. В той мере, насколько мы включились в нее и соединились между собой, настолько раскрывается Творец.

Это огромная сила, перед которой все материальные силы ничего не стоят. Весь материальный мир начинает вертеться согласно этой внутренней силе, все люди. Все изменяется уже от нашей самой маленькой связи - главное, чтобы она была правильной. 

Мы видим, что в последний год слово "поручительство" стало самым популярным в лексиконе. Ведь когда мы собираемся вместе как группа и объединяемся мысленно и на деле, то сила этой мысли прорывается в мир. Если это слово выражает духовное действие, оно влияет на всю мировую сеть и становится общепринятым.

Из урока по статье Рабаша, 26.10.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мысль – менеджер желаний

Внутренняя сеть: доступ по желанию

Силу мысли – на исправление мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.