Возьмите флаер, не пожалеете!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что происходит на духовном уровне, когда я даю человеку флаер?

Ответ: Вообще, материального мира нет. Есть только духовный мир – мир сил. Желание – это сила. И наполнение желания – это тоже сила. Есть только две силы: плюс-минус, северный и южный полюс и т.д.

Так что же происходит, когда вы даете человеку флаер?

Вы при этом замыкаете его на свое желание, и хочет он того или нет, он уже к вам подключен. Когда вы передаете ему какую-то информацию, то это не просто отпечатанная на листочке информация – этот листочек олицетворяет собой то же желание. И когда человек будет его читать, он будет подключаться к нему своим желанием.

То есть здесь мы имеем не кажущийся нам физический мир, а силовое поле, которое работает именно с нашим физическим участием. Мы видим только внешнюю оболочку, тела, а на самом деле – это не тела, это силы. Так что, даже если я беру человека с улицы, какого-то мальчишку, плачу ему 10 долларов, чтобы он бегал и раздавал наши листовки, – это тоже работает и работает на том же силовом уровне.

Так что, это очень важно. Тем более это важно для людей, которые еще не находятся в духовном, потому что таким образом они выполняют духовную операцию. Это невозможно даже переоценить. Получается, что именно в нашем мире есть возможность выполнять духовные действия, когда ты еще не находишься в духовном постижении. Поэтому этот мир и создан как последняя ступень, с которой мы можем начинать действовать. И всегда человеку кажется, что он находится в материальном мире, а на самом деле – это все духовные силы.

Из беседы на трапезе в Торонто, 19.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

С расчетом на свет

Меньше слов – больше розданных материалов

Вышли на демонстрацию? Вам почта!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.