В центре мировых "разборок"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последнее время вы часто говорите, что мир стремительно движется вперед, и мы не успеваем за ним. Как нам прийти к такому состоянию, чтобы мы чувствовали, что не успеваем?

Ответ: Я пытаюсь выразить это в своем блоге, где привожу самые актуальные события, освещающиеся в прессе, и даю на них маленькие комментарии. В принципе, мои комментарии очень похожи, в них нет ничего особенного, но когда человек читает или даже просто "проскальзывает" блог, то у него остается впечатление, что в мире есть динамика, – вот это то, что хочу, чтобы осталось у людей, подогнало их больше к проблемам. Лично я это делаю также  для того, чтобы быть в гуще всех проблем.

Это очень быстро изменится. Уже перестали многое скрывать, поскольку скрыть всё невозможно.

Тут возникает огромная борьба, причем борьба очень острая, сложная, тайная, между социологами и политологами, политиками и богачами, потому что в последние несколько десятилетий миром управляли богачи и вот к чему они его привели. А все политики им подыгрывали, потому что ничего не могли сделать – против денег не попрешь, и самим нужны. В итоге мир пришел к тому, к чему пришел.

Сегодня возникает огромная проблема – расчет! По-русски это называется "разборка", как в мафии, где выясняют: "Кто виноват?". А виноваты богачи, которые взяли на себя управление миром и подчинили себе политиков.

Но, с другой стороны, они более-менее предотвратили войны, потому что когда думаешь о заработках, боишься войны, и эти мысли не давали политикам развернуться с их амбициями. А сейчас мы находимся в таком состоянии, когда ни те, ни другие не знают, что делать. 

И здесь, как это ни странно, на арену должны выйти мы – какая-то маленькая, никому не нужная, никому не важная идеологическая организация. И кто она, что она…?

Но вы увидите, насколько именно наши идеи начнут восприниматься, как самые реальные и, что интересно, никто не сможет их реализовать. А мы полностью открыты, – заходи в интернет, бери все, что угодно, – но никто у вас это не украдет, как бы вы ни хотели, чтобы это взяли и начали везде реализовывать. Никто не сможет сделать круглые столы, объединения, потому что у них нет внутренней силы, связи с источником – того, что есть в нас. Так что, впереди хорошая работа и очень серьезный период.

Сейчас из Европы понемногу начнет распространяться напряжение. Оно будет ощущаться и в Штатах, а если в Штатах – то и в Канаде. И люди начнут понемногу задумываться. Но нам не надо ждать этого, потому что мы не желаем, чтобы мир развивался трагическим путем. Маленькие страдания нужны только для того, чтобы человек, так сказать, навострил, раскрыл бы уши – это необходимо, но не больше.

Из беседы на трапезе в Торонто, 19.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Осознать зло по-хорошему

Обслуживающий персонал

Задача, с которой не справится никто, кроме нас

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.