Озаренные светом единства

конгресс, группаСоединение и общность в высшем - это свет для низшего. Нет света как такового. Наполнение создают те дополнительные свойства, которые мы развиваем, экран, наше отношение, наши ценности. Все это наполняет нас и служит нам светом! На самом деле, все это определяется нашим отношением.

Что мы чувствуем от Творца? - Его отношение. Высший свет - это не свет лампочки, а впечатление внутри человека. Поэтому группа, которая сплачивается и поочередно проходит все стадии,  на последней, 4-й стадии своего единения, раскрывает Творца.

Наше максимальное соединение - это то состояние окончательной готовности, в котором мы раскрываем духовную искру, силу, пришедшую к нам от Создателя. В нем мы постигаем ту самую точку, которая косвенно пришла от Него. И все это реализуется внутри группы, внутри соединения, о чем сказано: "Творец пребывает внутри своего народа".

Поэтому, с одной стороны, продвижение невозможно без соединения в группе, а с другой стороны, без обучения и распространения. Двумя этими действиями мы вызываем общее исправление.

Из беседы по общим вопросам, 29.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир на прогнившем плоту

Отпечатки пальцев на круглом столе

Соединение притягивает свет, а разобщение – тьму

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.