Мир на прогнившем плоту

каббалист Михаэль ЛайтманЕдинство, соединение обладает высшей ценностью. Если мы достигнем соединения, то разрешим с его помощью все проблемы. Если же не достигнем, то никакие наши действия не помогут нам исправить положение.

В сущности, это очень простой принцип. Но он не воспринимается напрямую и не принимается людьми, а усваивается косвенным образом, с помощью упражнений, игр. Главное, дать свету действовать, чтобы он рассказал об этом человеку теми ощущениями, которые пробуждает внутри него.

И тогда человек сам поймет, что это действительно так. Казалось бы, почему вдруг он так поменял свое мнение? Но он начал чувствовать изнутри, что именно таким путем все может устроиться и никак иначе.

Посмотрите, как безумно ведет себя мир, изо всех сил пытаясь удержаться за старые системы, которые уже рушатся. Все разваливается. Состояние в тысячи раз хуже, чем его представляют обычному человеку, и даже хуже, чем его ощущают люди, осведомленные и находящиеся у власти.

Мы находимся словно на плоту посреди океана, который насквозь прогнил. А мы не знаем об этом! Нас со всех сторон уже окружили акулы, а веревки, держащие плот, готовы разорваться в любой момент, и мы окажемся в морской пучине.

Такое ощущение возникает, когда смотришь на сегодняшний мир. Но люди ничего не могут сделать. Они не могут сами раскрыть, что только путем соединения можно достичь решения проблем - ведь это уже высший, духовный  принцип. Поэтому мы пытаемся донести его с помощью семинаров, обсуждений, игр, всего того, что мы делаем.

Из беседы по общим вопросам, 29.06.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Озаренные светом единства

Отпечатки пальцев на круглом столе

Положительный заряд

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.