Посыл с внутренней энергией

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли использовать разные методики для распространения идей интегральности, если они передают похожие, подобные мысли?

Ответ: Нет, нельзя! Дело в том, что вы не можете использовать без подходящей оболочки никакой передатчик, никакой переносчик правильной информации. Информация и то, в чем она передается, должны соответствовать друг другу.

Это известно из физики, из радиотехники. Поэтому даже нечего пытаться использовать другие методики.

Мы можем использовать данные науки, которые сегодня уже отчасти начинают раскрывать те идеи, о которых говорит каббала, чтобы облегчить человеку контакт с нами, подойти нам к нему, но не более того. Все равно наша методика, наша передача, наш посыл должны идти только от нас и только в формате, который мы сами же изобретаем. Вплоть до того, что я не могу доверить человеку, который не имеет с нами связи, сделать фильм или нарисовать картинку. Он может быть великолепным мастером, но если он не чувствует нашу идею, то нарисует что-то от себя, а не от нашего пути. Но если он начинает заниматься у нас, то должен взять за основу нашу идею и далее добавить свое мастерство.

Поэтому использование посторонних специалистов должно быть очень ограничено. Допустим, я написал книгу и дал ее на проверку или на мелкие исправления специалисту. После него я все равно должен проверить текст заново, поскольку он может, наоборот, исказить какие-то места, не понимая сути изложенного. Но, в общем, это все равно должно исходить только от нас.

Поэтому в наших работах задействованы только наши люди. Именно они понимают замысел, который должен быть в любом нашем посыле, и передают с этим свое желание. А это самое главное – чтобы там была внутренняя начинка, энергия.

Из виртуального урока, 08.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Шанс мира

Зачем цитировать ученых?

С нас спрос

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.