Воодушевить все человечество

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Семинар №1

Вопрос: Как мы собираемся воодушевить все человечество? Например, мой муж интересуется только лишь футболом и все.

Ответ: Я не думаю, что вы не сможете подействовать на своего мужа – жена всегда воздействует на мужа. У него изменится мнение. Женщина умеет это делать.

Женщине специально дано так воздействовать на мужчину. Если бы не ее влияние на мужчин, они были бы просто потерянными. Это действительно так, потому что мужчина без женского желания, которое он реализует в жизни, реализовывал бы свои желания просто как ребенок. Это было бы что-то непонятное.

На самом деле мир стоит на женских желаниях: желание дома, семьи, детей, продолжение рода, всего того, что на самом деле серьезно и необходимо для нашей жизни. Это первое.

Второе. Что всё это значит относительно мира? Мы выполняем функцию посредников между миром и Творцом. Мы должны показать, объяснить миру нашу методику, которая приближает человека к отдаче и к любви, ставит его в соответствие с Высшим светом, с общей силой в природе.

Мы можем опираться на мнения тысяч ученых, которые исследуют природу и обнаруживают в ней глобальное, единое свойство, с помощью которого природа собирает, соединяет элементы, создает жизнь и движет ею.

Если мы будем это распространять и объяснять людям, то сократим миру страдания, и он устремится к добру, к связи, к жизни.

Если же не будем этого делать, то скатимся к еще большим страданиям. Нам не остается другого выхода, как распространять, насколько это возможно, методику исправления человека, человеческой природы в мире.

Если мы захотим, мы это сделаем. Нам надо просто придать этому важность.

Думать об отдаче, о любви можно только реально распространяя методику исправления. Будем пытаться вместе.

Из 1-го семинара Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все начинается с женщины

Точка контакта с человечеством

Буфер между человечеством и природой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.