Точка контакта с человечеством

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №1

Нам надо постоянно настойчиво идти к цели.

Когда-то это казалось совершенной фантастикой. 30 лет назад, слушая своего Учителя, говорящего, что через 15 лет люди начнут проявлять интерес к каббале, я думал, какой он фантазёр. Мне это казалось совершенно невероятным.

Но, действительно, прошли 15 лет, и всё начало вдруг расти и организовываться, а сегодня уже приобретает массовый характер. Это следующий этап!

Если в 1995 году началось движение в каббалу, то сегодня идет движение в её реализацию – в явное раскрытие следующей ступени, высшего состояния. К этому уже идёт человечество.

Причём посмотрите, как оно идёт - устремляются массы, так же как и мы, к явному выходу на следующий уровень: "Мы желаем его ощутить. Мы желаем им жить – естественно в рамках наших земных реалий, но мы желаем существовать на этом уровне, именно в таком сообществе, в такой связи, ощущая себя в явной связи с Высшей силой, в полнейшей коммуникации с ней, в интеграции с ней".

Хотя всё остальное человечество движется ещё неосознанно, страданиями, но в нем каждый день возникают всё новые ощущения, всё новые осознания – пусть еще маленькие, но поскольку это огромная масса, то маленькие ощущения, умноженные на миллиарды людей, – это огромная сила.

Мы видим, что если раньше люди не хотели говорить об интеграции, о соединении между собой (о чем Бааль Сулам писал в газете "Народ" и в книге "Последнее поколение"), считая это коммунизмом, социализмом, нереальной утопией, – то сегодня нет.

Они приходят к этому из своих страданий, из того, что Природа ставит перед нами глобальную, огромную массу всего человечества, которая находится в полной связи между собой и не может отделиться и куда-то отдалиться друг от друга. Они видят, что другого выхода нет, что к этому надо каким-то образом подходить, с этим надо что-то делать. 

Природа вынуждает нас к сближению, а методику сближения мы не знаем. Природа, экономика, взаимная зависимость, вынуждают нас к чему-то, а мы не знаем, как подойти к этому с нашими индивидуальными эгоистическими склонностями.

Получается, что у людей поневоле возникает потребность, необходимость в интегральной методике. И хотя они подталкиваются вперед страданиями, а не так, как мы – устремлением вперёд от себя вверх, - но всё равно они следуют за нами.

Это происходит в течение нескольких лет, но исторически как бы в одной временной точке, ведь речь идёт даже не о десятках лет, а всего лишь о годах, поскольку время скомпрессировалось.

И постепенно вырисовывается, что человечество ощущает себя постоянно устремляющимся куда-то в одном направлении, оно поневоле становится интегральным и движется куда-то вперёд. Куда - им еще непонятно, но ясно, что должен быть какой-то выход. Где же этот выход, это решение?

И здесь у нас должна возникнуть точка контакта, область контакта между нами и всем остальным человечеством. И мы увидим, я очень надеюсь, что даже в этом году, насколько мы смыкаемся с ними. Они вдруг начнут понимать: "Да, это методика для нашего спасения".

Для них – это спасение. Для нас – это проход на следующий уровень развития.

Это соединение между нами и всем остальным человечеством должно произойти в ближайшее время в сознании, в ощущении того, что это именно то, о чём говорится в этой уже миллионной группе, и это – единственно верное решение. Остальных решений просто нет.

Так что, мы должны гордиться тем, что сегодня делаем.

Между нашими беседами и лекциями у нас будет очень много работы по методу организации себя в группу, в маленькое сообщество, внутри которого вырабатывается ощущение общности, которое улавливает Высшую силу. Как детектор, помещённый в электромагнитное, световое, любое физическое поле, улавливает это поле по напряжённости, по интенсивности, по направлению, по движению, – так и мы, создав группу, должны будем намеренно создавать между собой такое объединение, такое свойство, которое уловит это поле, в котором мы все находимся.

Этот общий детектор, сенсор и будет практической реализацией нашей методики, и его мы сможем предъявить и показать миру. Через него мы узнаем, что с нами происходит, всё будущее, всё прошлое, всю программу творения! Она будет нашей! Мы будем в ней существовать с этим знанием, с этим ощущением. Поэтому перед нами стоит такая практическая реализация.

На этом конгрессе мы проводим ее впервые. Попытаемся отдать себя созданию этого сенсора и ощутить Творца.

Из 1-го урока Европейского конгресса, 23.03.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы – первые!

Буфер между человечеством и природой

Подъем с нуля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.