На пике насыщения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Торонто. Урок №7

Никто из нас не пришел к каббале случайно. Каждого разбудили для того, чтобы он вел активную работу по распространению в мире вести о единстве. Получив от нас эту весть, люди будут передавать ее дальше. Мы не должны объяснять им всю систему – достаточно того, что соответствует их желанию.

Людям нужно воспитывать детей – и мы рассказываем им, как вести правильное, глобальное воспитание, которого требует от нас современная общечеловеческая система. Мы рассказываем, как выстроить систему связи между банками, торговыми фирмами, промышленными компаниями, государствами…

Всё должно измениться, однако на данном этапе не все хотели бы знать о том, чтó мы обретаем благодаря этому на более высоких ступенях, соприкасаясь с высшей программой, с Высшей силой, раскрывая высшее измерение, жизнь, лежащую над нашим материальным бытием. В человеке еще не созрели подобные желания – и, услышав об этом, он сразу же отнесет нас в разряд мистиков.

Людям надо устраивать свои дела здесь, в этом мире, и потому мы должны обращаться к ним соответственно. Мы объясняем им принципы новой жизни, нового мира, новой программы, инсталлирующейся в человечество.

До 1995 года наше желание развивалось по экспоненте – и наконец насытилось. Эгоизм достиг своего максимума (max) и больше не вырастет. Отныне он будет становиться интегральным, суммарным (Σ) – и всем нам придется стать единым целым, из семи миллиардов свестись к одному. Сообразно с этим действуют новые законы.

2011-09-18_rav_lesson_congress_n7_01

Только мы, во взаимосвязи, в работе межу нами, можем проявлять контуры нового человечества и законы его жизни. 

На протяжении всей истории философы, политики, социологи, ученые, психологи изучали человеческую природу. Сами они, обладая бóльшим эгоизмом, поднимались наверх в пирамиде социальной иерархии, где каждый человек занимает свое место в воздействии на общество.

Допустим, первый эгоист – глава правительства, ниже – члены парламента, и т.д. Так вот, большие эгоисты понимают человеческую природу, они знают, как преуспеть и заработать, как добиться своего, – и потому они всегда определяли законы эгоистического общества.

Однако сегодня во главе общества должны стоять люди с другим взглядом на жизнь, с глобальным, интегральным мировоззрением, люди, понимающие принципы объединения, знающие, как задействовать воспитание и культуру, умеющие влиять на граждан, чтобы они объединялись между собой.

Ведь теперь, когда мы достигли эгоистического насыщения в интегральном мире, наш успех зависит от степени нашего единства. Раньше каждый зарабатывал на других, а правительство устанавливало законы, чтобы мы не покончили друг с другом. Однако сегодня всё общество, все властные структуры, все законы должны преобразиться. Граждан нужно учить правильному объединению, соответствующему высшей программе.

Кто же знает об этом, кроме нас? Именно мы должны раскрыть это в связи между нами. Каббалисты передали нам для этого все необходимые материалы. И мы же должны объяснять это послание массам. При помощи ученых, которые очень быстро соглашаются с нашими словами, поскольку уже видят их претворение в жизнь, мы передаем послание правительствам, а также проводим его в народ.

Так, все начнут сознавать необходимость объединения, которое позволит спастись от тотального кризиса, грозящего стереть нас в порошок. Иными словами, мы объясняем людям, как улучшить их материальную жизнь.

Ежедневное участие в распространении требуется от каждого человека и каждой группы. Основной наш "плацдарм" – интернет. Каждый обязан выйти на связь с ответственными, чтобы включиться в эту работу.

Из 7-го урока конгресса в Торонто, 18.09.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Легкое решение

Как дело наше отзовется?

Двигатель идей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.