Газета "Kabbalah Today" - в Лондоне

Наши товарищи из лондонской группы приступили к регулярному распространению газеты "Kabbalah Today" (Каббала сегодня).

       2009-05-28_kabbala-today-v-londone_01_w.jpg 2009-05-28_kabbala-today-v-londone_02_w.jpg

1 комментарий »
  • Комментарий от igersammy: Ссылка
    02.06.2009 в 00:33

    Невозможно передать словами ту волну эмоций которую мы все до сих пор испытываем...
    Приведу текст на русском языке который мы подготовили к этому знаменательному событию:

    "Мы, группа «Бнэй Барух» Великобритании
    сегодня, 25 Мая 2009 года, 2-го Сивана 5769, 46-го дня Омера по еврейскому календарю, начинаем распространение Каббалистической газеты на английском языке “Kabbalah Today” на улицах и станциях метро города Лондон на постоянной основе.

    Что особенного в данном мероприятии?

    Выдающийся каббалист нашего времени Рав Йеhуда Ашлаг (Бааль hа-Сулам) опубликовал его первый и, как в дальнейшем выяснилось, последний выпуск первой каббалистической газеты «ha-Ума» 10 Июня 1940 года, 4-го Сивана, 5700 года 48 дня Омера по еврейскому календарю в Британской Подмандатной Палестине.
    Газета была запрещена Британскими властями, так как Рав Ашлаг ошибочно был заподозрен в распространении коммунистических идей. Основная заповедь Торы, по словам Ашлага как он говорил в своих эссе это «Возлюби ближнего как самого себя....»
    И сегодня, по прошествии 69 лет, газета Бааль ha-Сулама с основной заповедью Торы «Возлюби ближнего как самого себя» будет повсеместно распространяться на постоянной основе в столице государства которое её когда-то запретила.

    Газета «Kabbalah Today» продолжает духовное наследие первой каббалистиеской публикации «ha-Ума».....

    Мы уверены что наша активность по распространению Каббалистических знаний в Великобритании принесёт значительную пользу всему Британскому обществу.

    Лехаим!

    Группа Бнэй Барух Великобритании."

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.