Духовная инъекция

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Занимаясь каббалой, человек в какой-то момент проходит интересный перелом, когда начинает правильно смотреть на людей вне каббалы. Он как бы варьирует, не навязывает им свои взгляды, интересы.

Ответ: А зачем? Дело в том, что каждый из нас должен стать интегральным элементом со своим разумом, со своими чувствами, со своими пониманиями, с адаптацией. Я не могу вместо тебя сделать эту работу и заставить тебя не могу. Природа требует твоего личного разумного участия.

Проблема в том, что все восемь миллиардов жителей планеты надо обучить, чтобы они стали умными, более чувственными, чтобы они понимали, осознавали, видели каждый в своей мере всю эту систему, свое участие в ней.

Ты ни к кому не можешь прийти и показать: делай так, молчи, и всё. Поэтому все прежние эгоистические подходы указаниями, приказаниями, насилием здесь не годятся. Как сказано: "Нет насилия в духовном развитии".

Ты ничего не можешь сделать. Только косвенно: объяснишь человеку двадцать тысяч раз, покажешь десять тысяч раз, обнимешь его пять тысяч раз, пригласишь понаблюдать, посмотреть и так далее. И то, что после этого прокапает в его сердце, это ты и получишь, и никак по-другому.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Фанатизм!!!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный рост

Как разбудить человечество?

Воспитание светом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.