Цепочка распространения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы неоднократно объясняли, что распространение нужно передавать следующей ступени. От кого зависит выбор этой ступени? Ты ведь не можешь распространять информацию просто так в воздух. Как происходит процесс дальнейшей стыковки?

У вас всё было четко: ваш учитель – вы – ваши ученики. А у ваших учеников такие слои: кто-то больше, кто-то меньше.

Ответ: Ну и что? И у них всё определится. И они уже сейчас связаны с тысячами людей в мире, а будут с миллионами, миллиардами. Все постепенно станут подключаться.

Вопрос: Но у каждого в его внутреннем развитии есть определенная цель: этот связывается с такими-то людьми, тот с такими-то. Или это хаотично?

Ответ: Никто никого не выбирает. Тот, кто приходит, тот приходит. Разве я тебя выбирал?! Или кого-то еще?!

Приходят и всё. Стучатся в дверь и входят. Вход свободный. А дальше все зависит от ученика – от его внутреннего строения, от строения его души и от того, насколько он может себя поставить как ученик.

Вообще все надо делать как можно более свободней: дать человеку только информацию, подтолкнуть его. А далее все потечет само собой.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Духовная энергия"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все зависит от внутренних данных

Новое поколение каббалистов

Передавать свет Творца другим

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.