Передавать свет Творца другим

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что наши занятия в группе могут привести к исправлению общества. Как это происходит? Когда мы беремся исправлять общество, мы пропускаем через себя все его беды и проблемы, которые оставляют в нас отпечаток, или парируем эти проблемы Творцу?

Ответ: Все мы находимся в одном едином теле. Оно называется "душа".

2019-06-16_laitman_vebinar_01

У вас есть определенная четкая связь с этим полем, находящемся внутри души и заполняющим все. Но все остальные, кроме вас, не контачат с окружающим полем. А вы – да. Значит, вы заполняете себя, а потом через себя пропускаете эту связь на других.  

В этом и заключается ваше доброе действие.

Вопрос: И другие тоже начинают контачить с этим полем?

Ответ: Обязательно! У них появляется такая же зона, как и у вас. 

Способность пропускать свет на других является вашим обретением, в этом вы помощники Творца. И если у вас есть какие-то свои одиночные достижения, то когда вы наполняете других, вы постигаете намного больше, как, к примеру, учитель по сравнению с учеником.

Внутри себя вы раскрываете то, что дает вам Творец, но передавая это другим, вы становитесь относительно них как Сам Творец и постигаете намного больше.

Когда мы все вместе достигнем такого восприятия, тогда станем полностью равными Творцу. В этом и заключается цель нашего развития.

Из урока на русском языке, 16.06.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проводник высшего света

Потянуть всех за собой

Получить и передать дальше!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.