Жить проблемами общества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: При распространении некоторым ученикам кажется, что если они сказали слово из каббалы, то тем самым якобы что-то передали человеку. На самом-то деле для многих людей это все непонятно.

Как сделать правильную подготовку при общении с человеком?

Ответ: Надо включать в себя все окружающее общество, каким-то образом пытаться жить его страданиями, проблемами.

Тогда, вполне возможно, можно будет как-то понятно, близко, сердечно донести ему его проблемы в сочувствующем виде – не в виде нравоучений, а в приятном виде, что тебя не оттолкнут и примут как своего. Именно тогда мы поймем свои возможности, как подойти к людям.

Для этого надо сначала изучить, чем живет человечество, а не пытаться из замкнутого круга отдирать какие-то куски и бросать в мир.

Когда человек начнет понимать, что каббала – это самая практическая наука, предназначенная для исправления нашего мира, исправления людей и их подъема до уровня Творца, то после предварительного обучения к нему придет осознание, что он должен обратиться к миру и поднимать его вверх. Каббала – это практика.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Проблемы каббалы"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Облачиться в других

Знать желание ближнего

К миру со светом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.