Облачиться в других

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно облачить себя во множество чужих образов, которые ты видишь?

Ответ: Когда ты облачаешься в чужие образы, ты начинаешь ощущать их лучшими, совершенными или, по крайней мере, на уровне совершенства, и в то же время видишь их проявление на земном уровне. Ты уже чувствуешь в них два уровня и тогда уже оправдываешь людей.

Вопрос: Есть ли какая-то грань между тем, насколько я могу вмешиваться в жизнь другого человека?

Ответ: Другому человеку ты можешь показывать только пример. Это самое главное! И кроме примера помогаешь ему в совместном пути. Ничего другого.

Ты не можешь указывать ему ни на что, понукать, тянуть его даже добрым путем. Именно об этом я всегда говорю как о необходимом отношении к нашему распространению – только пассивная раздача материала!

В той мере, в которой человек отталкивает или притягивает наш материал, заключается продолжение его продвижения. Сам! По-другому нельзя! 

Еще можно ненавязчиво показать ему пример, насколько ты тянешься к цели, насколько ты желаешь ее. Пусть, если сможет, воодушевится от этого. Но только лишь так – не затрагивая ни в коем случае его самого! Это наше внешнее воздействие.

А во внутреннем воздействии ты полный хозяин. Ощущай его внутри себя и пытайся полностью наполнить его своим содержанием.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Облачиться в других"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Показать пример единства

Как разбудить человечество?

Давать – не значит навязывать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.