Показать пример единства

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня нам уже не надо доказывать людям, что объединение – это лекарство от всех проблем. Нам надо только показать, что объединения можно достичь. И хотя многие считают, что это утопия, единство можно достичь, и у нас есть такая возможность.

У нас есть реальная методика объединения, реализуя которую мы можем прийти к исправлению общества, жизни, мира.

Этот посыл должен быть самым первым при взаимодействии с массами. Если раньше мы начинали с того, что все проблемы нашего мира глобальные, интегральные, и чтобы их решить нам ничего не остается, как только объединяться, то сегодня они сами говорят: "Мы понимаем, что нам надо объединиться, что только вместе мы решим любые проблемы".

У человечества есть абсолютно все, кроме доброй связи между собой. Если люди будут связаны добром, то решат все проблемы.

Но пока они находятся во взаимной ненависти, в отторжении друг друга, и все хорошее, что есть у них, не распыляется, не расходится между ними, чтобы покрыть всю землю благом, достатком, здоровьем, безопасностью. Наоборот, каждый тянет это к себе, и в итоге нет никакого толку. 

Это все понятно людям. Только они спрашивают: "Это вообще возможно или это утопия?" Есть такие, которые отмахиваются, говоря: "Это невозможно, оставьте нас в покое, и все". А есть те, кто говорят: "Можешь мне показать это конкретно или нет? Если да, я с тобой". И таких людей становится все больше и больше, которые согласны, чтобы им показали пример единства.

Но как показать? Поэтому сегодня для нас самое главное – проявить им нашу внутреннюю силу объединения. Тогда они почувствуют, что это возможно, и поневоле примкнут к нам. Буквально присосутся, как маленькие дети к своей матери.

Надеюсь, у нас это получится.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Важен первый контакт"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стремиться к доброму объединению

Объединение и мир

Великое средство продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.