Объединение и мир

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Вопрос: Как мы можем помочь своей стране, людям, живущим в ней, продвинуться к объединению? И как мы влияем на них нашим объединением?

Ответ: Я бы советовал вам, в первую очередь, строить отношения между вами. Это самое важное. Когда в вас будет хоть немного проявляться духовная сила – свойство отдачи, любви, связи, то она одновременно будет излучаться от вас и вне вас. Это и почувствуют широкие массы. Но пока, я не думаю, что об этом надо говорить, рекламировать или что-то делать.

А вот распространять общие знания о том, что добрая связь между нами ведет к лучшей жизни – это нужно. Этим мы занимаемся все время.

Вопрос: Как мы можем поддерживать друг в друге веру в то, что возможно прийти к ощущению веры выше знания?

Ответ: Эта возможность зависит только от вас. Ни от кого другого. А мировое состояние устроено так, что если вы захотите, то обязательно и быстро добьетесь перемен. Все зависит только от величины вашего желания. Так что – вперед! И не верьте никому, что это невозможно, что это тяжело. Самая главная наша проблема в этом мире – раскрыть Творца. Тогда нам все будет понятно. Удачи вам в этом!

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Удел каббалистов

Великое средство продвижения

Хотите видеть мир другим?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.