Стремиться к доброму объединению

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мир постоянно развивается, и нам уже не надо объяснять людям, что мир глобальный. Они сами это видят. Но их вопрос: "А что дальше?" Как мы можем это компенсировать?

Ответ: Нам не надо думать обо всём мире, мы не в состоянии это охватить.

Наши группы на всех континентах проводят действия по распространению. Но основная акция должна быть в Израиле, потому что здесь находится та часть человечества, в которой точно на поверхности лежат решимо – духовные гены. Эти люди уже один раз их реализовывали и упали с них.

Поэтому нам надо обязательно активизировать часть человечества, называемую "Исра-эль" – "прямо к Творцу", несущую свойство отдачи и любви.

Если мы это сделаем, то практически весь мир почувствует сильную духовную встряску: вдруг люди устремятся вперед, вдруг им раскроется смысл, для чего жить. 

Они перестанут стремиться к разной ерунде. Их вдруг потянет реализовывать эту идею – доброе объединение между собой ради того, чтобы раскрыть высшую силу, следующее измерение.

Но для этого надо нам работать в полную силу. Я надеюсь, что в течение ближайших лет мы это сделаем. По крайней мере, я вижу в этом свою миссию.

Надеюсь, что мы сможем это сделать. А если нет, то состояние будет очень плачевным для всех: сначала для евреев, потом для всего мира.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Мировая безработица"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединение и мир

Через кого проходят законы управления

За нами – весь мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.