Духовно мощная структура

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда вокруг людей создается определенное мнение важности чего-то, то на кого-то оно может подействовать, а на кого-то нет. Как все-таки можно повлиять на массы, чтобы это действовало?

Ответ: Только через внутреннюю сеть связей между всеми.

Мы все завязаны в одной сети. Но человек, не занимающийся духовной работой, очень мало воздействует на нее. А мое влияние на эту сеть действительно сильно, потому что я вхожу в нее.

С помощью намерений и соответствующих свойств, которые я специально создал в себе, я воздействую на всю систему. И получается, что таким образом мы замыкаемся. Мое воздействие на общую систему человечества в миллиарды раз больше, чем обычного человека.  

Только так! А через средства массовой информации, через все, что мы делаем в нашем мире, человечество очень слабо влияет на общую систему.

Основное наше воздействие должно быть направлено на исправление мира. Если мы будем создавать из себя его правильную микроструктуру, и эта микроструктура в общей структуре мира будет духовно мощной, то она станет больше всего влиять на все остальное. 

И хотя этим будет заниматься маленькая группа, может быть всего лишь сотня человек, но по своей мощности, по качеству она будет в миллиарды раз превосходить весь остальной мир. Так это устроено! 

Это так же, как в мозгу человека всем управляет крошечный микропроцессор величиной со спичечную головку, а всё остальное – вспомогательные системы вокруг него.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Как манипулировать людьми?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовное человечество: голова и тело

Примкнуть к первопроходцам

Локомотив

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.