Подпитка с духовного уровня

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Говоря о духовном, вы даете всем важность цели. А насколько важно, чтобы вам говорили о важности цели? Как вы сами себе поднимаете эту важность?

Ответ: От учеников! Но в отличие от вас я чувствую вашу внутреннюю связь, кто вы такие внутри. Между собой вы говорите то, что видите, а я вижу следующие слои. Там вы все взаимно связаны, преданы отдаче, любви.

Там вы все находитесь на духовном уровне, и оттуда я питаюсь. Поэтому я никогда не бываю в каком-то разбитом состоянии.

Реплика: Иногда, когда вы приходите на урок, чувствуется, что вы еще не вошли в него.

Ответ: Нет, это не значит, что я не вошел. Это значит, что я вышел из прошлого состояния, поскольку перед уроком я обязательно занимаюсь подготовкой к нему минимум минут 40, если не час. Так что, я не прихожу на урок, едва раскрыв глаза.

Я встаю, делаю небольшую зарядку, принимаю горячий душ, сажусь за компьютер, обязательно прохожу какие-то материалы и только потом иду на урок. 

Чтец начинает читать текст, и я сразу же должен на него реагировать. Я должен в нем жить, а не просто так отрапортовать.

Я должен находиться в постоянной интеракции с материалом: Бааль Сулам, Рабаш, Рамхаль. Для меня Зоар – это мой мир! Существует животная часть мира и человеческая часть. Человеческая часть – в этом я.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Кто управляет Лайтманом?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Состояния каббалиста

Истинность духовного пути

Пример рабби Йоси бен Кисма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.