Духовное человечество: голова и тело

каббалист Михаэль ЛайтманВ будущем основная масса человечества продвинется в духовном развитии резким скачком, потому что ей нечего исправлять. Она не исправляет сама себя и потому ощутит это, что называется, за раз.

Массы не должны проходить то, что проходят люди с точкой в сердце. У них нет высшего осознания.

Они не строят в себе так называемую вычислительную, осознающую, постигающую головную часть, т.е. сенсорную систему опознания и принятия решений. У них нет обратных связей, а есть просто желание. Но это огромнейшее желание. Когда оно начинает состыковываться с головной частью, то дает ей огромные силы, огромные новые возможности.

Эта система, называющаяся АХАП ("тело") и существующая в массах, за исключением нескольких миллионов, которые, будучи головной частью, двигают все человечество, на самом деле очень мудрая, чувствующая, понимающая. Но именно себя, своего направления в этом так называемом "теле" у него нет.

Все направление, все развитие, всю работу с высшим пространством и движением должны придать ему именно несколько миллионов с точкой в сердце. В них есть всего лишь одна особенность: они очень слабы в сильных желаниях, в сильном разуме, в обработке информации над своими желаниями, но сильны в том, что развивают чувствительность к направлению. То есть это та часть, которая работает только лишь над осознанием направления. 

Как в торпеде, в которой есть волчок, направляющий ее на заданный курс, с программным управлением, с ощущением правильной траектории пути, все время подправляющий себя, учитывающий ошибки по обратной связи и так далее. Вот эта направляющая система, представляющая собой всего лишь маленькую чувственную часть, относится только к нескольким миллионам, а всё остальное – к миллиардам.

Такая гороскопическая система с обратной связью, наводкой, направлением, определением, ощущением – это и есть голова.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Кто такой сверхчеловек?"

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Тело" и "голова" человечества

Духовное поле человечества

1% и все человечество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.