Специфика распространения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Имеет ли значение специфика нашего распространения, например, бумажная продукция, аудио, видео? Или нет никакой разницы?

Ответ: Конечно, есть разница, ведь человек получает самую большую информацию через видеоряд со звуком, музыкой, всеми цветами.

Мы же видим, к чему идет развитие – чтобы все это было максимально подобно картине мира, куда входят все наши восприятия. Возможно, со временем мы сможем передавать запахи и тактильные ощущения, т.е. полную картину мира.

Допустим, сейчас я сижу в комнате: с моря дует прохладный ветерок. Я чувствую себя, свое тело. Если бы у меня не было тактильных ощущений, я вообще не ощущал бы тела. Кресло, в котором я сижу… Я воспринимаю всё вокруг: звуки, шорохи, запахи. Зрение, естественно, позволяет нам воспринимать информацию и так далее. К этому мы должны стремиться в нашем воздействии.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Тонкости распространения"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Передача каббалистической информации

Печатный текст или аудио, видео-носители?

Цель передачи информации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.