Цель передачи информации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть разные формы подачи информации. Сообщения обычно занимают до десяти минут. Доклад может идти от десяти минут до трех часов. Лекции в среднем длятся полтора часа. 

Из вашего опыта выступлений, какая наиболее эффективная форма передачи информации для развития человека, объединения между людьми, приобретения коммуникативных навыков? Или это все зависит от цели?

Ответ: Конечно, это зависит от цели.

Информация может быть любой: звуковой, зрительной и т.д., а также духовной. В нашем мире она передается речью, текстом, музыкой, картинками. Все это раскрывает внутренний мир человека.

Информация должна заполнить все, что в человеке готово воспринять ее. А человек должен уже побеспокоиться о том, чтобы правильно ее воспринять, подготовиться к приему определенного объема информации. Это самое главное.

Передача информации – это возбуждение в человеке определенных внутренних схем, которые нужно реализовывать.

Он должен пробуждать в себе конкретные формы связи, замыкающие в его сознании определенные цепи в чувственном, зрительном и, в основном, духовном восприятии, чтобы создать в себе такие формы, которых нет в нашем мире, и таким образом правильно воспринять картину, которую я желаю ему передать.

Из ТВ программы "Коммуникативные навыки", 14.08.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Информация – это посыл

Невербальная передача информации

Вербальная передача информации

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.