Звено духовной передачи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У вас есть определенная функция, вы являетесь звеном духовной передачи. А как быть, если прервется физическая связь между вами и вашими учениками? Вы же звено, без которого нельзя.

Ответ: Нет такого – "нельзя". Будет! Главное – связь между вами. Если у вас будет правильная связь между собой, вы продолжите всё правильно и хорошо. Мне главное – привести вас к этому. 

Я не думаю, что будет какой-то человек, который станет руководить Мировой академией каббалы или Мировой академией интегрального объединения, воспитания, образования. Эту функцию возьмет на себя духовный, физический совет директоров.

Если вы будете вместе, вы всегда будете находить верный шаг вперед в правильной связи между собой. А я всегда буду с вами, только немножко в скрытом состоянии.

Конечно, легче одному, который командует в силу того, что он ученик Рабаша, знает больше и так далее. А тех товарищей, которые будут составлять совет директоров, вы обязаны заставлять быть правильно объединенными, и тогда они из этой связи вытащат все, что нужно для дальнейшего правильного пути: разум, желание, направление. Тогда их можно слушать. 

Но ни в коем случае не идти против! Я стою за ними скрыто так же, как я сейчас нахожусь в контакте с Рабашем. И хотя, рано или поздно, я исчезну с ваших глаз, все равно я останусь в связи с вами через этих десять человек, точно так же как Рабаш находится в связи со мной, и через меня, в общем-то, находится в связи с вами.

Вопрос: Почему, когда вы вспоминаете о Рабаше, вас немного распирает от чувств?

Ответ: Потому что я говорю о самом дорогом для меня человеке. Это естественно.

Реплика: Но если вы находитесь с ним в связи, то у вас не должно быть эмоций.

Ответ: Как это? А если я нахожусь рядом с ним, и вдруг приливают особые чувства? Это то же самое – не имеет значения, где ты находишься.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Звено духовной передачи"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый Синедрион

Духовное руководство группы

Запас на весь оставшийся путь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.