"Почему вы не строите Третий Храм?"

каббалист Михаэль ЛайтманСегодня мы видим, как быстро все меняется. Мы пытаемся рассказать людям о том, в какой мир они въезжают, или какой мир опускается на нас – совсем новый, которого не было еще за всю историю человечества.

Спускающаяся на нас сеть – это явное управление Творца. Но когда она входит в контакт с людьми, она оказывается в противоречии с нами, потому что мы абсолютно обратны ей. Причем обратны во всевозможных n-мерных связях. И поэтому мы теряемся.

Вопрос: Если народ Израиля будет выполнять свою миссию, изменится ли к нему отношение других народов?

Ответ: Мир подсознательно обращает внимание на этот народ. Как только евреи станут меняться, весь мир будет смотреть – что происходит. Вы сами это почувствуете. Ничего другого не надо. Но попробуйте заставить что-то сделать с этим народом! Это же страшная проблема!

Тем не менее, если евреи начнут меняться к лучшему, заявляя в открытую: "Мы делаем это, чтобы показать всем пример", – люди увидят, что это для их пользы, Все увидят, что они выполняют то, что нужно. Наконец-то поймут! 

В 1993-м году, путешествуя по Америке, я встретил в маленьком городке Джексоне на севере Соединенных Штатов пожилого немца, который тоже путешествовал вместе с женой. Ему было лет за пятьдесят. Чувствовалось, что он рабочий человек, с грубыми руками, далеко не утонченный интеллигент.

Мы с ним немного поговорили, и когда он узнал, что я из Израиля, и к тому же специалист по каббале, он спросил: "Скажите, почему вы не строите Третий Храм?"

Немец, простой рабочий, с которым я случайно встретился в Америке!

"Почему вы не строите Третий Храм?"

То есть ты живешь в Израиле, ты изучаешь каббалу, еврей и все прочее. Каково услышать это от такого человека. Я даже не знал, что ему ответить и сказал только одно: "Третий Храм должен быть в сердце. Третий Храм – это объединение". Он меня понял. И поэтому я добавил: "Но никто этого не желает, никто к этому не подталкивает".

Получается очень интересно: у людей в мире есть какая-то внутренняя потребность, какое-то ощущение. Если только ты начнешь показывать миру, что мы преобразовываем его, что мы должны это сделать, давайте вместе, приходите к нам, приближайтесь – люди поймут.

У них не может быть от природы внутреннего сопротивления этому, потому что все делается Творцом, а ты только усиливаешь Его воздействие в ту же сторону, а не в противоположную.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Мир против евреев"

Предыдущие сообщения на эту тему:

К чему призывает каббалист

Третий Храм – это не здание

Когда воплотится пророчество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.