К чему призывает каббалист

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если народы мира на подсознательном уровне относятся к евреям отрицательно, поскольку те не выполняют свою работу, и как бы тем самым подгоняют их, то почему тогда порой с их стороны бывает неадекватная реакция на вас, странные комментарии, хотя вы, наоборот, делаете эту работу?  

Ответ: Я знаю, что согласно природе творения, люди не могут относиться ко мне хорошо, поскольку это против их природы. И со стороны евреев, и со стороны не евреев.

Я призываю всех к тому, что надо сближаться всем со всеми в одно единое целое, и в таком виде раскрывать высшую силу, которая проявится между нами при условии хотя бы частичного объединения. И так по нарастающей идти к полному исправлению всего человечества, к полному подобию природе/Творцу.

Призывая к этому людей, я не могу надеяться на то, что они будут ко мне хорошо относиться. Их реакция меня интересует только в общем, чтобы видеть, насколько я преуспеваю в своей деятельности. Как с детьми: тебе нужна их реакция, чтобы понять, приспособился ты к ним или нет, слышат ли они тебя хоть немного. И все это для того, чтобы научиться каким-то другим приемам. А то, что их реакция будет отрицательной – это естественно.

Я призываю людей исключить свой эгоизм, научиться любить ближнего, быть нетерпимыми к ненависти, косности, начать понимать, для чего мы существуем. Я пробуждаю их от спячки – или обывателей, или верующих, которые уверены в своей правоте.

Любой человек, и верующий, и неверующий, все равно верит! Верит в свою идею. Неважно, какая она, может быть, от дивана до телевизора или до стадиона. Но между тумбочкой и туалетом – это его мир. А тут ты его трясешь и пытаешься вытащить из этого мирка. Разве он не сопротивляется? Естественно, сопротивляется.

Так что для моей работы не было бы места, если бы мир уже не стал таким. Я бы тихо работал с десятком учеников, или с парой десятков, или сотен, или может быть, тысячей. Но не более того! Я не распространял бы методику интегрального образования и воспитания, которая предназначена для всех. Я распространял бы только каббалу, которая нужна единицам.  

А сейчас получается, что я распространяю и методику интегрального воспитания, то есть изменения человека, исправления его под новый формат мира, который спускается на нас, и каббалу. Каббалу схватывают люди, которые понимают, что в этом находится сила, правда, правильный взгляд на мир – они чувствуют это изнутри. Их внутренняя потребность уже созрела. А методику интегрального воспитания мы применяем между собой, но она тоже каббалистическая.

В чистом виде мы используем ее совсем немного. Она еще не идет, потому что люди находятся словно во сне. Они еще не понимают, к какому устройству мира, к какому формату они переходят, что их "поезд" въезжает на новую станцию. И эта новая станция – совершенно другой мир.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Мир против евреев"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время вносит свои коррективы

Человечеству пора прозреть

Почему нас критикуют

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.