Книга Зоар – источник высшей энергии

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Двадцатый век ознаменовался рядом судьбоносных событий. Так, в двадцатом веке Бааль Сулам раскрыл Книгу Зоар для нашего поколения и призывал всех начать изучать каббалу, предвидя, что промедление грозит катастрофой.

Он предупреждал, что на это указывается в Книге Зоар, однако прислушались очень немногие. Что за этим последовало, известно всем: мировая война и сто миллионов погибших.

На первый взгляд, непосвященному человеку не очень понятна связь между раскрытием Книги Зоар и ее влиянием на мир, вызывающем всплеск каких-то событий.

Ответ: Книга Зоар – это источник высшей силы в нашем мире. Она – мостик, через который мы можем перейти из нашего мира в Высший мир, канал связи, с помощью которого мы можем контактировать с Творцом. Нет книги, по силе равной ей. Об этом каббалисты писали во все века. 

Когда мы начали изучать "Книгу Зоар" в рамках нашей Академии каббалы по всему миру, я сразу же стал получать письма от людей, которых раньше считал духовно мертвыми. Они писали: "Это такая сила! Что со мной происходит? Почему так?" 

Дело в том, что они стали ощущать в себе огромные изменения. Ничего не понимая, без всякой предварительной подготовки, имея всего лишь какие-то маленькие зачатки каббалистических знаний, они вдруг начали чувствовать, что проходят очень серьезные состояния.

Книга Зоар является проводником высшего света в наш мир. Здесь мы имеем дело с серьезной энергией.

Из ТВ программы "Крупным планом. Судьба и Книга Зоар"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Актуальность Книги Зоар

Что такое Книга Зоар?

Ценность Книги Зоар

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.