Ценность Книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманНет ни одной другой книги, кроме Зоар, которая проделывала бы над нами духовную работу. Она переводит нас с земного уровня на духовный, показывает его проекцию, как будто сквозь наш мир, освещенный мощным прожектором, проявляется Высший мир.

Книге Зоар освещает разницу между нашим миром и Высшим миром. С одной стороны, там, как в Торе, дается картинка нашего мира, и параллельно этому Зоар описывает следующий, духовный уровень – мир сил, мир свойств.

Просвечивая и накладывая картинку нашего мира на духовный мир, тебе становится понятной их корреляция, что же происходит на самом деле. Таким образом ты вырабатываешь в себе новые свойства, когда корень и его ветвь, то есть наш мир и духовный мир накладываются друг на друга и становятся одним целым.

Ты входишь своими чувствами, постижениями, всей своей жизнью одновременно в оба мира и отрываешься от земных ограничений, вплоть до того, что твое тело умирает, а ты остаешься существовать, потому что твое животное тело уже не имеет никакого отношения к духовному. 

Именно этого должен достичь человек. Это самая главная точка, которую дает нам каббала: выйти с животного уровня, приподняться над точкой смерти, достичь в этой жизни духовный уровень – бесконечный, бессмертный.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №7

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экран между нами и Творцом

Книга Зоар – система связи с Высшим миром

Картина, которую открывает Книга Зоар

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.