Актуальность Книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманКнига Зоар была написана во втором веке нашей эры десятью каббалистами, которые собрались вместе в пещере и в течение долгого времени писали ее, а по окончании спрятали.

Книга была найдена в одиннадцатом веке, но по-настоящему раскрыта только в двадцатом веке. С того времени она стала пригодной к пониманию и использованию каббалистами. А до этого даже каббалисты не могли ее понять.

Великий каббалист 20-го века Ашлаг (Бааль Сулам) написал комментарий "Сулам" на Книгу Зоар, и она стала для нас рабочей книгой.   Почему? – Если мы собираемся между собой в десятки, как это делали те, кто написал Книгу Зоар, пытаясь соединиться между собой, чтобы раскрыть Высший мир и описать его, действуем так же, то начинаем понимать, что же они написали.

В наше время Книга Зоар становится для нас особенно актуальной, поскольку сейчас в наш мир нисходят души, которые способны и готовы на такие постижения. И хотя это книга прошла много поколений, но именно в нашем поколении она становится, действительно, инструментом для постижения истинного мироздания и управления своей судьбой.

Из беседы о Книге Зоар

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое Книга Зоар?

Зоар – книга для нашего поколения

Книга Зоар: реконструкция образа человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.