Книга Зоар: реконструкция образа человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему Книга Зоар, предназначенная для нашего поколения, была написана так давно, во втором веке нашей эры?

Ответ: Потому что ее писали мудрецы, которые были в постижении духовного мира двухтысячелетней давности – величайшего уровня, уровня полного исправления души.

Рабби Шимон бар Йохай и девять его учеников, каждый из которых представлял собой особую духовную категорию, соединились между собой, и в этой связи сформировали образ Адама – полного подобия Творцу. Поэтому они смогли создать для нас, самых низких душ, систему подъема с низшей ступени до самой верхней.

Эта система уже существует. А они создали как бы план ее реконструкции: каким образом мы можем собрать ее кусочки между собой и склеить с помощью воздействия Высшего света.

Это происходит следующим образом: есть люди, которые желают собрать вместе кусочки своих душ, и этим устремлением они призывают еще и Творца – высшую силу, силу света создать между ними клей. И так они постепенно склеивают себя.

Правильное взаимодействие между кусочками душ и Творцом на каждом этапе реконструкции образа человека – это есть воздействие Книги Зоар: каким образом мы можем объединяться между собой, постепенно, ступенчато вызывать на себя влияние высшего света, высшей силы, которая соединяет нас, и мы реконструируем себя, доводя до полного, абсолютного, совершенного состояния.

Из ТВ программы "Сила Книги Зоар" №3

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга Зоар – система связи с Высшим миром

Увидеть мир от края и до края

Книга Зоар – врата наверх

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.