Пробудить еврейский народ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы видите начало пробуждения еврейского народа? Ведь если учесть, что он расселен абсолютно по всем странам, то очень сложно представить, откуда начнется пробуждение. Да и понимают ли они, чего от них хочет природа?

Ответ: Действительно, никто из них ничего не понимает и не может понять. И обвинять их в этом нельзя, они такими созданы. Мы не можем ничего поделать с природой, которая работает в человеке.

Единственное, что может сделать небольшая кучка людей, которые называются каббалистами и понимают смысл происходящего, – все время усиливать и усиливать свое давление, распространение, объяснение и евреям, и не евреям настолько, чтобы их учение все-таки просочилось в массы, достигло элит и люди стали бы понимать его суть.

Но самое главное, чтобы это начали понимать сами евреи, ведь тогда остальные народы автоматически начнут поворачиваться в ту же сторону.

Поэтому главное, чем должны заниматься каббалисты, – люди, которые понимают эту методику, даже если сами не находятся в ней практически, – это объяснять и показывать всем, что будущее мира в добром, равном объединении, и только оно может спасти человечество. 

Как только мы начнем так действовать, то все силы интегральной, глобальной природы также станут правильно воздействовать на все человечество. То есть сама природа поможет нам прийти к всеобщему равновесию.

Вопрос: Значит, каббалисты должны открывать школы во всех странах и обучать людей?

Ответ: Я думаю, что каббалисты, в первую очередь, должны сами правильно объединиться между собой и начать из этого объединения распространение своих идей по всем каналам. Для этого не надо открывать школы, а просто пользоваться теми каналами связи, которые есть сегодня. Они для этого и созданы.

Беседа об антисемитизме

Предыдущие сообщения на эту тему:

Истинная причина антисемитизма

Новый этап возрождения духа народа

За нами – весь мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.