Истинная причина антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманЭто является центральным пунктом того, что заповедано евреям, то, что они должны сделать в мире.

Конечно, евреи должны оставить золотого тельца. Мы видим, что происходит с ними во всех странах мира, насколько они действительно держат в руках богатство, банки, транзакции, торговлю и все прочее.

Мы видим, насколько они успешны, потому что употребляют свои особые умственные задатки и силу воли, но лишь для того, чтобы как можно больше заработать.

Сегодня это губительно не только для них и для других народов, но и для всей природы. Мы пришли к такому состоянию, когда альтруистическая, взаимосвязанная природа, которая сейчас проявляет себя как одно единое целое, не может больше выносить того, что человек потребляет больше, чем ему нужно.

А впереди планеты всей идут евреи, которые просто пожирают природу, желая все больше и больше урвать от нее. Это все раскрывает нам совершенно изуродованную человеческую суть, когда человек потребляет от природы больше, чем ему необходимо. Вся природа, вся наша цивилизация замкнута, глобальна. Мы не можем потреблять больше, чем нужно, иначе нарушаем равновесие в природе, и она нам за это мстит. 

Сегодня мы находимся перед огромными проблемами, в том числе и экологическими. Это намного сильнее и страшнее, чем накопленное человечеством вооружение и атомные бомбы, поскольку то, что стоит перед нами, – это неумолимая отдача.

Мы как бы взвели курок, и теперь отдача пойдет в обратную сторону – от природы на нас. Поэтому то, что мы делаем, очень опасно. И в этом евреи тоже находятся как бы на переднем крае.

Кроме того, единство с огромной глобальной системой, в которой пребывает человечество, это не просто разумное потребление, а необходимость взаимосвязи между нами, взаимопомощи, создания одно единого человечества на основании идеала "возлюби ближнего как самого себя".

Но кроме евреев никто не может это сделать. В них заложен ген, который они должны использовать, чтобы объединиться между собой, и тогда весь мир начнет следовать им – только в этом движении! Если они станут объединяться, то мир автоматически последует за ними.

Тогда мы увидим очень интересную картину: как маленький, разбросанный народ отряхивается от всех своих социальных, экономических и прочих проблем, в которых он погряз, и начинает объединяться. Как только это произойдет, все остальные народы сразу же, как тень, повторят за ним то же самое.

В этом заключается истинная причина антисемитизма. Потому что народы мира ощущают, что их светлое, хорошее, доброе будущее зависит от этих маленьких евреев, которые живут между всеми народами и занимаются не тем, чем должны.

Но когда ты обращаешься к тем же евреям, к сожалению, они этого не видят, не слышат, не понимают. Они считают тебя, в первую очередь, еще большим антисемитом, чем другие настоящие антисемиты. И тут возникает проблема – мы это чувствуем на себе, хотя не устаем все равно объяснять им, в чем заключается их миссия.

Беседа об антисемитизме

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природный антисемитизм

Есть чему учиться у народа Израиля

Причины антисемитизма

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.